Lot n° 263

Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 12 volumes in-8 ou in-12 dont 5 reliés, certains en EDITIONS ORIGINALES. DESNOS (R.). De l'Erotisme; Alfuma. - Corps et Biens. 1930 - Choix de Poèmes. 1946. - La Place de l'Etoile.1945. - HEMINGWAY (E.). Le Vieil Homme et la Mer. 1952; veau noir avec décor de vagues stylisées sur le premier plat. - QUENEAU (R.). Le Dimanche de la Vie. 1951. - Le Chiendent. 1933. - Zazie dans le Métro. 1959; les 3 chag. orange. - A la Limite de la Forêt. 1947; sous boite mar. noir. - On est toujours trop bon avec les Femmes. 1971. - Les Fleurs Bleues. 1965. - Cinq Milliards de Poèmes. 1961.