Lot n° 258

Résultat :
Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 22 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. GRACQ (Julien). Un Balcon en Forêt. 1958. - Le Rivage des Syrtes. 1951. - La Littérature à l'Estomac. 1950. - Liberté grande. Front. d'A. Masson. 1946; Bouffant. - Id. 1951; rousseurs. - La Presqu'île. 1970. - Carnets du Grand Chemin. 1922. - Préférences. 1961. - André Breton. 1948. - Lettrines 2. 1974. - SARTRE (J.-P.). L'Imagination. 1936 et 1948. - La Putain respectueuse. 1946. (2 ex.). - L'Engrenage. 1948. (2 ex.). - Huit clos. 1945. - Les Séquestrés d'Altona. 1960 et 1961. - Réflexions sur la Question juive. 1946. - L'Existentialisme est un humaniste. 1946. - Nekrassov. 1956.