LITTÉRATURE. Réunion de 17 volumes in-8 ou in-12... Lot 248
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE. Réunion de 17 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. LE CLÉZIO (J.M.G.). Le Procès verbal. 1963. - TARDIEU (J.). Les Portes de toile. 1969. - Histoires obscures. 1961. - L'Espace et la flûte. Variations sur 12 dessins de Picasso. 1958. - Le Témoin invisible. 1943. - Le Fleuve caché. 1933; Alfa, sig. aut. - Figures. 1944; Alfa. - Accents. 1939. - Monsieur, Monsieur. 1951. - La Première Personne du Singulier. 1952. - LEIRIS (M.). Journal de Chêne. 1994; Lana de tête. - Brisées. 1966. - GROSJEAN. Terre du temps. 1946. - DANINOS (P.). Snobissimo. 1964. - SOLIER (R. de). Contre Terre. 1949. - MATISSE (H.). Pierre à feu. - CHAR (R.). Viera da Silva. 1960.