Lot n° 245

Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 21 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. BUTOR (M.). La Modification. 1957; envoi aut., sig. - Histoire extraordinaire. 1961. - Portrait de l'artiste en jeune singe. 1967. - Réseau aérien. 1922. - Passage de Milan. 1954; envoi aut., sig. - Le Génie du lieu. 1958. - SARRAUTE (N.). Ouvrez. 1977. - DARIEN (G.). Le Voleur. 1955. - SOLLERS (Ph.). Paradis II. 1986. - Femmes. 1983; envoi aut., sig. - SEUPHOR (M.). Paraboliques. 1968. - MISTRAL (G.). Poèmes. 1948. - NOTHOMB (A.). Les Catilinaires. 1995. - KUNDERA (M.). L'Identité. 1977. - L'Insoutenable Légèreté de l'être. 1984. - ROBBE GRILLET (A.). Pour un nouveau Roman. 1963. - PIEYRE de MANDIARGUES (A.). La Motocyclette. 1963; envoi aut., sig. - JACCOTTET (Ph.). Avis. 1967. - L'Effraie et autres poésies. 1953. - Requiem. 1947. - BOISSONNAS (E.). L'Embellie. 1966.