Lot n° 231

VALÉRY (Paul)

Estimation :

Réunion de 9 volumes in-4 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. Charmes. 1926; Marais. - Littérature. 1930. - Suite. 1930; Arches. - La Jeune Parque. 1927; Alfa. - Mélange. 1943. - Eupalinos. 1944. - Tel Quel. 1941. - Autres Rhumbs. 1934; Alfa; signé par l'auteur. - Poésies. 1942.