Réunion de 8 volumes in-4 ou in- 12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES, avec ENVOIS AUTOGRAPHES, signés. Poésies complètes. 1937. - Chansons (2 ex.). 1949: "Rosa, Rosae, rose des roses des roses des roses...". - "parce qu'ils savent le prix du sourire et espérant qu'ils souriront en déchiffrant ces chansons et qu'ils sauront en comprendre que c'est à leur amitié que je m'adresse". - Les Champs magnétiques. 1967. - Sans phrases. 1953. - Le Bon Apôtre. 1923. - Odes. 1946; Johannot. - Henri Rousseau.