MANUSCRITS des XVIIème au XIXème siècle. Réunion de 10 pièces diverses, la plupart reliés, qq. uns us. Relevés scientifiques. Chimie (c. 1885); réunion de 3 cahiers in-4 [109-103 130 pp.]. - Recueil de notes, historiettes contes...1832; 79 pp. - Brevis Chronologiaece historiae a condita orbis descriptio, XVIIème siècle; 500 pages. - Essai du nouveau conte de ma mère l'Oye ou les Enluminures du Jeu de la Constitution. 1723.