Notaire royal "Abrégé chronologique des Roys des Espagnols, touchant leurs principales actions et le temps de leurs règnes...1673". Manuscrit autographe du XVIIème siècle de 78 feuillets en un volume in-8 bas. fauve de l'époque us. Rare ouvrage, apparemment inédit.