Ensemble de 2 volumes. ANONYME Aucassin et Nicolette.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 volumes. ANONYME Aucassin et Nicolette. Chantefable du XIIe traduite par A. Bida. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Hachette 1878. Exemplaire réservé, imprimé pour M. Eugène Plon [l'imprimeur]. GIRAUD (Victor) La vie héroïque de Blaise Pascal. Frontispice de P.E. Vibert & 8 phototypies. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1923. Tiré à 550 ex. numérotés, celui-ci n° 158