Ensemble de 7 volumes. AGRIPPA D'AUBIGNE (Théodore) Le Printemps. 1 vol. in-12 broché. Paris Jouaust 1874. Tiré à 350 ex. numérotés, celui-ci 1 des 320 sur vergé (n° 103); ANNUNZIO (Gabriele d') Le Dit du sourd et muet qui fut miraculé en l'an de grâce 1266. 1 vol. in-4 broché. Rome Per l'Oleandro 1936. Ex. numéroté, non coupé. ANONYME La chanson française du XVe au XXe siècle. 1 vol. in-8 broché. Paris Renaissance du Livre s.d. ANONYME La chatelaine de Vergy. Conte du XIIIe siècle publié et traduit par Joseph Bédier. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Piazza 1927. ANONYME Le parement et triomphes des Dames. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Vve Trepperel & Jéhanot (début XXe) ANONYME Les Quinze joies du mariage. Eau-forte de Ad. Lalauze. 1 vol. Paris Jouaust 1887. Dos fendu. ANONYME Les troubadours. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Egloff 1946. Bel ex. non coupé