Lot n° 26

Plutarque

Estimation :

Les vies des hommes illustres. 14 vol. in-12 reliés plein veau marbré époque. Paris Compagnie des Libraires 1762 (Nlle éd. revue & corrigée). Il est joint: Réflexions politiques et morales sur les hommes illustres de Plutarque. 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré ép. Paris Rozet 1768. Nombreuses coiffes usées, coins élimés, plusieurs mors en partie fendus. Soit 16 vol