Lot n° 14

CHRISTINÆO (D. Paulo)

Estimation :

Practicarum quæstionum decisiones in sex volumina. 3 vol. Anvers Verdussen 1661. Titre-frontispice au vol. 1. 3 mors en partie fendus, plats & bords frottés, accrocs aux coiffes, qq coins élimés. Bel état intérieur. Il est joint: du même Leges municipales. Editio quarta. 1 vol. in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons ornés. Anvers Verdussen 1671. 1 mors en partie fendu sur 10 cm en pied, accident en pied à la coiffe, petits accrocs en tête. Soit 4 vol