La médecine sans médecin ou Manuel de santé. 1 vol. in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Chez l'auteur 1824 (2e éd.) Ex-libris. Coiffe sup. arr. dos frotté. Il est joint: ANONYME Méthode aisée pour conserver sa santé jusqu'à une extrême vieillesse. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré ép. dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Prault 1752. Accident en tête du dos, coins usés. Intérieur très propre. Soit 2 vol