Officio della B.V. Maria (suivi de) Officio de morti dello spirito santo et della Santa Croce. 1 vol. in-8 relié plein veau époque, dos lisse à caissons fleuris, large guirlande fleuronnée dorée dans un triple filet entourant les plats, dentelle intérieure, tranches dorées. Rome Salvioni Vatican 1756. Frontispice [IV dont vignette de titre] 20 pp. + 407 pp. + [1 pp.] & 14 gravures pleine page de Passarus. Texte rouge et noir, lettrines, culs de lampe. Coins frottés sinon bel ex