JOU CERVANTÈS, Miguel de, DON QUICHOTTE DE LA... Lot 48
Résultat :
Estimation :
JOU CERVANTÈS, Miguel de, DON QUICHOTTE DE LA MANCHE TRAD. PAR F. DE MIOMANDRE Genève, Gérald Cramer, (1948-1950). ENRICHI d'un dessin original de Jou et de trois lettres de l'illustrateur. 4 vols in-4 en feuilles avec chemises et étuis ornés de l'éditeur. Bois et ornementation par Louis Jou. Tirage limité à 275 exemplaires, celui-ci, 1 des 35 exemplaires hors commerce signé et envoyé par Jou