SADE, Marquis de, EUGÈNIE DE FRANVAL Paris, ed. G. Artigues, 1948. In-4 en feuilles avec chemise et emboitage plein chagrin marron. 8 phototypies des pointes-sèches de Valentine Hugo. Tirage limité à 50 exemplaires numérotés sur vélin, celui-ci numéroté en chiffre romain avec la planche supplémentaire facultative