ALEXEIEFF KESSEL, Joseph, LES NUITS DE SIBÉRIE... Lot 12
Résultat :
Estimation :
ALEXEIEFF KESSEL, Joseph, LES NUITS DE SIBÉRIE Paris, Flammarion, 1928. In-8, plein papier bois. Tirage à 890 exemplaires numérotés. Exemplaire numéroté sur vélin. 5 aquatintes et eaux-fortes plus un frontispice de Alexandre Alexeieff