Lot n° 0

Estimation :

Châle brodé, première moitié du XVIIIe siècle, broderie laine au point de chaînette sur sergé de coton crème ; rosaces sur le centre et cornes fleuries aux écoinçons, volant festonné sur le pourtour, (taches et usures), 130 x 160 cm. On y joint 4 pièces annexes.