DE LA SAGESSE... Leyde, Elzevier, s.d. (vers 1660). In-16, maroquin rouge, triple filet, dos à 5 nerfs joliment orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Titre gravé sur cuivre. L'édition copie ligne pour ligne la précédente de 1656 en reproduisant jusqu'aux fautes de pagination. Elle est néanmoins plus rare que cette dernière. Joli exemplaire en maroquin rouge