OEUVRES COMPLETTES DE M. LE C. DE B***. Londres (Paris), 1767. 2 volumes in-8, maroquin rouge, triple filet, dos lisses ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Jolie édition référencée par Quérard en raison de la beauté de son impression. Il manque à ces oeuvres L'Epithalame à Monseigneur le Dauphin. Bel exemplaire malgré des mouillures à quelques feuillets