Pieter MULIER le Jeune, dit IL TEMPESTA (Haarlem... Lot n° 6
Résultat :
Estimation :
Le départ des navires au clair de lune Huile sur papier marouflé sur carton (Restaurations) 36,5 cm x 45,7 cm Provenance: - Collection privée, Reggio Emilia (Italie) Cette composition constitue le modello pour le tableau de Pieter Mulier le Jeune conservé à la Galleria Nazionale de Parme. Nous remercions Monsieur Camillo Manzitti pour avoir confirmé l'attribution sur la base de la photographie