Gobelet couvert et sa soucoupe à décor de couples galants dans des paysages sur fond bleu. La soucoupe marquée épées croisées et étoile en bleu. Période de Marcolini.
XVIIIe siècle, vers 1790-1800 Haut. : 9 cm – Diam. : 14 cm CF