Vase pot-pourri couvert à décor en camaieu bleu de chinois dans des paysages lacustres. La base et le couvercle sont décorés de fleurs stylisées, les anses à enroulements, le col et le couvercle à jours. XVIIe siècle. Haut. : 19 – Long. : 28 cm Egrenures CF