Lot n° 304

RYBACK Issachar (1897-1935)

Résultat :
Estimation :

Marché aux poissons Huile sur toile, signée en bas à droite, inscription en russe dans la composition. Deux étiquettes manuscrites au dos, l'une de la "collection du Dr Fritz Kauffmann", avec mention d'achat à 250 DM, l'autre donnant titre et date 1921. Sans cadre. 50 x 70 cm