Boîte d'architecte en galuchat renfermant neuf instruments dont compas, règles et tire-ligne en acier. Les règles en ivoire gravé par I. Trow. Late R. Bakewell. Première moitié du XIXe siècle. (Usures). H. 17,5 cm Provenance: Yacht Ultima II