Lexicon hebraicum et chaldaicum... Bâle, König, 1645, un vol. petit in 8° rel. du XIXe siècle pleine basane racinée, dos lisse orné de filets et fleurons dorés (usures aux charnières, rousseurs marquées à certains cahiers).