Lot n° 35

BUXTORF J.

Estimation :

Lexicon hebraicum et chaldaicum... accessit lexicom breve rabbinico -philosophicum. Bâle, Episcopus, 1735, un vol. in 8° rel. ép. plein vélin (rel. usagée, rousseurs). Ex libris manuscrit de J. H. Hendel,étudiant en théologie, daté 1743, sur le titre.