Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BIBLE HÉBRAÏQUELivre d'Esther. Manuscrit à l'encre sur parchemin, d'une bonne écriture carrée européenne du XIXe siècle, monté postérieurement sur un bel axe en bois tourné avec incrustations de métal de type marocain. (Petit manque à l'axe). Haut. du rouleau 21 cm ; de l'ensemble : 41 cm