ALGERIE: ... - GASTYNE (Christian de) Notice historique... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ALGERIE: [...] - GASTYNE (Christian de) Notice historique sur le Royaume et la Ville d'Alger. Alger, Ed. Henry Baconnier, 1956; in - 8° en ff. sous chemise imp. et étui. Ill. d'une eau-forte originale signée par Ch. de Gastygne et de 4 figures. Ex. nominatif imp. sur Marais Licorne