Mémoires de la vie du Comte D. S. l, 1740. Trois vol. Oeuvres, avec la vie de l'auteur, par M. Des Maizeaux. S. l, 1740; 7 vol. Ensemble 10 vol. in-12 veau blond moucheté, dos à nerfs orné pièce de titre et de tom. en mar. rouge, tr. moucheté. Reliure de l'ép. Bel ex. 4 front. et 5 planches H.T