Vase globulaire se terminant par des lèvres plates... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Vase globulaire se terminant par des lèvres plates à décor de symboles. Terre cuite polychrome, (éclat sur le col). Nazca, Pérou, 200-600 après JC. 14,5x18cm