Vase portrait présentant le visage d'un haut dignitaire,... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Vase portrait présentant le visage d'un haut dignitaire, le nez modelé en relief. Terre cuite polychrome. Nazca, 200-600 après JC. 22x18cm Provenance: ancienne collection Walter Munich