Vase modelé d'un oiseau tenant un papillon dans... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Vase modelé d'un oiseau tenant un papillon dans son bec. Terre cuite beige et brune, (éclats sur le col). Chancay, Pérou, 900-1470 après JC. 10cm Provenance: ancienne collection du Docteur Eysank, constituée en Autriche entre 1970 et 1995, après succession.