Vase étrier, la panse de forme sphérique et surmontée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vase étrier, la panse de forme sphérique et surmontée d'une tête de massue stylisée à décor de symboles. Terre cuite polychrome. (Léger éclat sur le haut du col). Mochica I-II, Pérou, 100 à 300 après JC. 17,5x18cm