Lot n° 23

Estimation :

Réunion de sept bourses et réticules, 1830 à 1930 environ, la plupart en tricot soie et velours brodés en perles d'acier poli, un étui cylindrique en cuir vert estampé or et décoré en broderie, un réticule Années folles en perles roses. Usures et manque à l'étui