Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Chronologie des Rois de France, milieu du XIXe siècle, broderie néo-gothique soie et fil chenille polychrome; énumérations de 73 souverains depuis Pharamond, légendaire roi franc en 420, jusqu'à Louis Napoléon III en 1852. Mention et signature dans le bas: tribut d'amour filial, E. de Saint Jean. Encadré