Mouchoir de cou légitimiste, époque Louis-Philippe,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Mouchoir de cou légitimiste, époque Louis-Philippe, impression polychrome au cylindre sur taffetas de soie crème; décor de fleurs autour du chiffre HV (Henri d'Artois comte de Chambord) timbré d'une couronne royale. Bordure de trophées, lys et collier de l'Ordre du Saint-Esprit aux écoinçons. Présenté au quart, encadré H. 80 cm L. 80 cm