Lot n° 15

Indienne et Pékin, époque Louis XVI

Estimation :

Toile imprimée à la planche sur coton à décor de fleurs des indes H.106 cm L.110 cm et grande chutes, (acc.). Pékin façonné à rayures fleuries, teint en pièce en violet H. 190 cm L. 48 cm