Lot n° 9

Estimation :

Réunion de soieries façonnées, XVIIIe-XIXe siècles, voile de calice d'époque Louis XV dans un lampas à rivière, (tâche). Neuf échantillons de riches façonnés pour ornements d'église, vers 1860-1880 H. 50 cm L. 50 cm pour les principaux