FRANÇAISE NÉE EN 1956 A LA RECHERCHE D'UNE DOUCEUR MAGNIFIQUE, Technique mixte sur toile Signée en bas à gauche et titrée dans la composition 81 x 100 cm - 313/4 x 391/4 in. Provenance: - Collection particulière, Paris Biographie: MISS-TIC commence la peinture au pochoir sur les murs en 1985. Ses pochoirs appliqués en une seule couche, représentent généralement des femmes; images qu'elle détourne de magazines, accompagnées d'un jeu de mot. On retrouve ses graffitis sur les murs de Paris particulièrement dans le 13e arrondissement