FRANÇAIS 1974 GRAFFITI IS MY FAV' GAME, 2013 Technique mixte sur plan de métro Signée dans la composition en bas à droite et en haut au milieu 105 x 127 cm - 411/4 x 50 in. Provenance: - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Zenoy DKC, D77, DUC, puriste du graffiti parisien a commencé en 1988, d'abord dans la rue et très vite sur le mobilier urbain tels que les métros et les trains, supports qu'il affectionne particulièrement. C'est ainsi que son nom a circulé dans toute l'île de France. Aujourd'hui Zenoy est un artiste reconnu, exposant ses oeuvres en galerie ainsi que lors de salons d'art contemporain tel qu'ART ÉLYSÉES ou encore au GRAND PALAIS