Lot n° 146

Shirley GOLDFARB (1925-1980)

Estimation :

BLACK PAINTING, 1966 Huile sur toile Signée et datée au dos Titrée et datée sur le châssis au dos 184 x 309 cm - 721/2 x 1213/4 in. Provenance: - Galerie Le clos de Sierne, Genève - Collection particulière, Genève Exposition: - Shirley Golfarb & Gregory Masurovsky, The Minneapolis Institute of Arts. Exposition du 22 mars au 16 avril 1967 Bibliographie: - Shirley Golfarb & Gregory Masurovsky, The Minneapolis Institute of Arts, 1967. OEuvre référencée dans le catalogue de l'exposition (Voir la reproduction en pages suivantes)