Lot n° 10

Estimation :

Boite en papier mâché laqué à décor floral. Boite ronde à décor floral de narcisses et églantines sur fond brun. Petite bordure sur fond vert. A l'intérieur, aquarelle pré­sentant un couple dans un paysage, la jeune femme tenant une rose. Iran qâjâr, XIXème siècle Diam.: 12,5 cm