Lot n° 1

Estimation :

Dessin moghol au couple assis dans un pavillon. Dessin rehaussé de gouache et d'or montée sur page cartonnée à encadrements variés rose, vert et doré. Dans la cour d'un palais éclairé par un chan­delier au premier plan, un couple est assis dans un pavillon. Une jeune femme leur apporte des mets. Encadré (usures). Inde du nord, début du XIXème siècle Dim. page: 17 x 10,5 cm