Lot n° 33

Gudmundur ERRO (né en 1932)

Estimation :

IN FRONT OF NEW YORK, 1974 Huile sur toile Signée et datée au dos 95 x 150 cm - 371/2 x 59 in. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Expositions: - Erro Chinese Paintings, OK Harris Gallery, New York, 1976 - 06 Art 76, exposition itinérante organisée par le Musée National d'Art Moderne, Paris (commissaire: Pontus Hulten), University Art Museum, Berkeley, University of Houston, Neuberger Museum, New York, Musée d'Art Contemporain, Montréal, Oslo Museum, 1976