FRUTAS SOBRE LA MESA, 1968 Fusain sur toile Signé et daté en bas à gauche Contresigné et titré au dos Au verso de l'oeuvre, est réalisée une esquisse de peinture figurant un couple 184 x 171 cm - 721/2 x 671/4 in. Provenance: - OEuvre acquise directement auprès de l'artiste - Collection de Paul S. Newman, Stamford - Collection particulière, Connecticut - Collection particulière, Allemagne - Collection particulière, New York - Collection particulière, Paris Exposition: - Fernando Botero, Kunsthalle Wurth, Exposition du 11 novembre 2005 au 17 avril, 2006 Bibliographie: - Fernando Botero, Catalogue d'exposition de la Kunsthalle, Wurth, 2006. OEuvre reproduite en page 63 de l'ouvrage