Assiette à bord contourné à décor polychrome des Trois Ordres réunis par une fleur de lys, le manche de la bêche soutenant la couronne royale, en dessous une banderole et les initiales «FNTC» (force, noblesse, clergé, tiers). Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. Variante du N°33 P.77