Lot n° 25

NEVERS

Résultat :
Estimation :

Assiette à bord contourné à décor polychrome des Trois Ordres réunis par une fleur de lys, la bêche soutenant la couronne royale, épis de blé autour du ruban bleu à la base et les inscriptions «soutien, union, force» Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P. 81 N°54