Lot n° 13

NEVERS

Estimation :

Assiette à bord contourné à décor polychrome dans un médaillon soutenu par un ruban bleu, d'une bêche avec en haut du manche un râteau et un fléau, sur la bêche la croix et l'épée et trois cours flammés. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Bibliographie: Collection Heitschel. P.91 N° 82