Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une colonne sommée de la couronne royale et croisés derrière la charrue, la crosse et l'épée. Fin du XVIII°S Epoque révolutionnaire. Egrenures en bordure. Bibliographie: Collection Heitschel. P.101 N° 112